Суперспособности.

Хочется приучить себя видеть в камерах не ограничения, а суперспособности. Например у камеры в телефоне офигенная superpower. Она всегда с тобой. У цифровой зеркалки — другая. Из нее можно фигачить как из пулемета, разгребая потом трупы, выискивая интересные моменты. Ограничение среднего формата для меня — цена на пленку. Пятнадцать баксов за 2 ролика, если брать у аборигенов, + восемь за аренду студии для их проявки. Делим на количество кадров (20). Получаем в среднем по доллару на кадр. Но это и есть супер. Заставляет думать и решать, что именно и как хочется выстроить в кадре. Как бы ни банально звучало, но надо меньше ныть и больше радоваться. Увидел интересную идею в жж у 2anka про браслет:
В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею – одеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств. Если в течение этого времени, человек все же произносит или думает о чем-то негативном – он одевает браслет на другую руку и начинает новый отчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день без жалоб и раздражения.
Осталось подискать браслет.
Вдогонку пара карточек Ребекки из Канады:

Супер-способности.
Супер-способности.
Mamiya RB, 90mm, f3.8, Kodak Tri-X 400, tripod, v500.
6 comments
Артем 2012
Вообще все вокруг чудесным образом трансформируется, как только перестаешь ныть. В тот момент, когда осознаешь что почти все проблемы не снаружи, а внутри, получаешь плюс сто к силе, ловкости, харизме и выносливости!
А эксперимент клевый, надо попробовать!
Russian in Panama 2012
Главное — не выбрать такой браслет, который потом не захочется снимать :)
enzo 2012
На второй на Сашу Грей смахивает )
Russian in Panama 2012
:) А с ней, кстати, какие-то стоящие фильмы есть, не хардкорные? А то я помню даже на лепре ее упоминали так, что складывается мнение, что от нее пол-страны фанатеет.
enzo 2012
ну знают вроде многие) а то что фильмы другие бы были, это врятли)
Миша 2012
вторая, мне кажется, немного перешарплена, слишком сильно видно текстуру кожи, ну или это просто tri-x и надо было снять на какую-нибудь менее резкую/контрастную пленку, delt’у ту же)
У тебя к Мамие вообще, сколько бэков?
А так фото супер, все таки в плане портретов средний формат хрен чем побьешь)
Russian in Panama 2012
Сейчас свежим взглядом окинул. Действительно слишком резковато. Вроде эту дополнительно не шарпил особо. Уменьшал по 50% и все. Задник один. Да и хватит пока :) Вчера отстрелял два ролика на 180мм. Она, говорят, еще резче. Завтра проявлять пойду. Страсть как интересно, чего получилось.
Ди Шишкина 2012
2-ой день эксперимента – переодеваю браслет по несколько раз в день (
Russian in Panama 2012
У меня тоже подозрение, что в моем случае будет жонглирование беспрестанное :)
Ди Шишкина 2012
давай-давай, начинай и пиши результаты)
Russian in Panama 2012
Вот в субботу прошвырнусь по магазинам, найду что-нить простенькое и начну. А пока мысленно в эксперименте с вами.
Popular